27 июня 2016 г. 07:41

Роман интересный.Только неувязочка с характерами вышла.
Андрей, в теле которого пожил главный герой 9 дней, не тот Андрей, которого потом показывают высшие силы главному герою.
Тот, первый, тонкочувствующий, музыкант (ну, не зря же пальчики, мечтающие об игре на фортепиано упоминаются). А второй- диктатор и жесткий прагматик, дочери своей не пощадивший, которая пошла против его воли.
И Вера, трогательно ухаживающая за своим парализованным мужем, не та Вера, что бросила первого мужа ради карьеры и внезапно вспыхнувшей любви к начальнику.
В чудесное перерождение легкомысленной девушки Насти в ответственную маму для своей племянницы я еще могу поверить, а в перерождение Андрея и Веры,предавших своих близких,- нет.
А сам главный герой, актер-неудачник...Ну, не убивал он троих...Спиться мог, вразумиться мог, убить-нет...Опять неувязочка....И Марина, сошедшая с ума из-за измены мужа домохозяйка, тоже не убивала...Это еще менее вероятно...Такие не мстят: в депрессию впадают-да, но не убивают...
В целом роман интересен, читается на одном дыхании, но..."Таких не бывает",-Марфута сказала."Такие бывают"-ей кошка сказала и гордо малиновый бант завязала.(Юнна Мориц).Всё бывает.В сказках, по воле автора.