nanura

26 июня 2016 г. 22:10

картинка nanura

Исчезла форма, но остался принцип, Которому запреты нипочем.
Готовься к битве, мой безмолвный рыцарь
Сразить врага невидимым мечом!
Что же это делается в мире,
Что же это сделалось с людьми?
Турниры отменили, турниры отменили,
Как будто нет на свете ни отваги, ни любви.

Возможны спойлеры

Вторая часть была также проглочена практически не разжевывая одним куском. Это было очень увлекательное путешествие по средневековой Германии со всеми этими рыцарями,тайными агентами ,королями и прочими персонажами. Книга очень просится на экран и думаю рано или поздно кто-нибудь возьмется за ее экранизацию,очень уж все кинематографично.
Мы встречаем героев изрядно повзрослевшими во второй части несмотря на то ,что между первой и второй частью казалось бы прошло не очень много времени. Но потеря отца,вынужденное замужество, примыкание Матиса в стан восставших крестьян и быстрое в нем разочарование - все это заставило героев сразу резко повзрослеть. Во обще весь фон на котором происходит действие 2 книги не настраивает на романтический лад в случае, как с первой частью - война ,ужас , кровь,потери . Из довольно мягкотелой барышни ,которая только и умела,что охотиться с соколом и читать книги, Агнес превращается в настоящую женщину ,способную на решительные шаги навстречу к своей цели. Не знаю как кто ,еа я еще в первой части предположила ,что милый министерель не так прост ,как хочет казаться. И во обще загадка оказалась намного интереснее разгадки ,все эти потуги с копьем в конце меня уже лично утомили. Написана книга легко,задорно ,для людей,которые особенно проникнутся местами о которых пишет автор, в конце книги есть что-то вроде путеводителя.
Во общем очень даже советую для ознакомления буквально всем..

картинка nanura

Книга прочитана в рамках игры Школьная вселенная