26 июня 2016 г. 21:02

Не играла никогда.
О существовании запупенной игры, на которой повернут весь мир, знаю, разумеется, давно. И даже видела, как играют. Но от игр, особенно РПГ и бродилок, далека. Так что кино было для меня открытием. Собственно, сразу после просмотра недавно вышедшей ленты я и помчалась к ноутбуку в поисках книг. Оказалось, это целый огромный мир, богатой историей и невообразимо запутанной хронологией. Но, как любой книгоман, конечно же решила начать с самого начала.
Трилогия "Война древних" в моем представлении открывает вселенную Варкрафта, еще задолго до событий киноленты.
Меня это не остановило:)
И в общем и целом, я не разочарована. Как поклонница фентези с малых лет, был приятно удивлена легким слогом и, главное, абсолютно иным, непохожим на нашу реальность, миром, где свои законы магии, различные расы и целые истории.
Сам сюжет, не скажу, что невероятный, нет. В общем и целом, мне давно начало казаться, что написать нечто из ряда вон уже тяжело так как многое написано. Однако, мне совершенно не было скучно наблюдать, как развиваются сюжетные линии изначально не связанных между собой героев, как эти линии переплетаются, образуя историю целого мира. Орки, драконы, ночные эльфы- все персонажи со своей личной историей, прошлым, знаниями. Все это очень интересно.
В общем, советую ознакомиться таким же ненормальным фанатам драконов и иже с ними, а я за второй частью:)) Хочу знать чем там дело с вторжением Пылающего Легиона кончилось. Королева у них там, Азшара, на редкость тупая и противная личность. Может, грохнут...