26 июня 2016 г. 14:35

безумное и весьма отмороженное произведение..но самоирония и даже, я бы сказала самоглумление автора , и героя,ставших как бы одним целым , позволяют не воспринимать всерьез это подростковое повествование. - все как обычно( это было у многих авторов, например у Берджесса) , молодой человек взрослеет, и его одолевают , как юношеские прыщи, тяжкие проблемы самоосознания себя и своего места в обществе. Очень мечтается об уникальности своего "Я", только , как стать Кем то очень не понятно.просто кажется что все и всё погрязли и отупели, и и надо все "взбодрить" или "замутить" по этому поводу хорошую встряску)))). и до поры до времени герою не ясно, что такой этап взросления более или менее болезненно проходили все..остается надеяться что поумнеет раньше чем потеряет голову...единственно что не понятно, так это взрослые люди, которые как серфингисты на волне этой "подростковой " незрелой пены пытаются ею ( незрелостью) манипулировать, управлять, обманывать, чтобы как то делать себе имя, и поиграть во власть)