lovely_reading

26 июня 2016 г. 02:45

Очень оригинальная книга от авторов "Фрикономики". Она состоит из статей, в которых показан экономический взгляд на самые разные повседневные вещи. Нет ни одного скучного названия статьи, все настолько необычно и интригующе! Но что интригует больше всего, так это название, ведь правда? Оно включает лишь одну главу книги, и в ней ещё очень много крутых штук!

О чем можно узнать из книги ? ? ?

Можно ли обойтись без библиотек?
Почему стюардам не дают чаевые?
Что вызывает наибольшую зависимость?
Что на самом деле приводит к кариесу?
Почему ездить на машине экологичнее?
Почему женщины несчастнее мужчин?
Почему мультфильмы озвучиваются знаменитостями?
Ну и, конечно, когда грабить банк!
Самая ценная информация :D

Это только самая небольшая часть того, что есть в книге! Я узнала и про особенности жизни в Китае, и про общество безбилетников в Мумбае, про необычные имена и чем канадская певица похожа на продавца пончиков :D Есть и серьёзные темы:демократия, налоги, цены на нефть и бензин, зарплата политиков и прочее.

Просто очень довольна! Выдвигаются настолько креативные альтернативные взгляды на все, что мысленно восхищаешься! А сколько интересных фактов я узнала, не счесть. Теперь рассказываю всем!

Я неспешно читала по десятку статей в день, и это просто идеальный вариант. Есть свободная минута-прочитала интересную статью. Хотя написано настолько весело и легко, что запросто можно прочитать за раз :)

И как я ещё не читала "Фрикономику"? Нужно это исправлять :) И вам очень советую!