26 июня 2016 г. 00:16

Если ваша голова перегружена мыслями о каких-либо важных событиях, если вы только что прочитали тяжелую психологическую книгу, или же, если вы просто устали от сессии (как я), то нет лучшего отдыха и разгрузки для головного мозга, чем легкое чтиво.
И эта книга идеальна для таких случаев.

Я не скажу, что история вызвала у меня дикий восторг, ведь это просто добрая детская сказка, но книга позволила мне погрузиться в нее с головой и отлично отдохнуть за чтением.

Сказка рассказывает нам о не совсем обычной принцессе, которой надоело жить по правилам. Ей не нравятся уроки танцев, ей надоели вечные советы докучающих слуг и она уж точно не желает выходить замуж за не самого умного принца. Она искала себя в фехтовании, в уроках волшебства или кулинарии, но все вокруг твердили, что это неправильно, и так вести себя принцессе не подобает.

В конце концов, Симорен не выдержала, и убежала в лес, где встретила драконшу Казюль. С момента их встречи, они стали самыми лучшими друзьями, и принцесса, наконец, смогла заниматься любимым делом.

Книга рассказывает нам о том, как тяжело иногда жить так, как надо, а не так, как хочется.
А ведь в реальном мире немало таких, как принцесса Симорен, не так ли?

Я ставлю 3,5 - поскольку временами мне было скучно. Хотя, может быть, я просто уже выросла из этой книги. Советую к прочтению детям и молодым родителям.