25 июня 2016 г. 17:24

1 Ядовитая книга

Купила подруге эту книжку на день рождения, очень уж просила. При первом знакомстве с этим "высокоранговым альфа-самцом" я не была от него в восторге, но решила книжку прочитать, чтобы оперировать фактами. Так вот, автор, как стало модно говорить после "50 оттенков серого", больной ублюдок. После этого акта насилия над здравым смыслом я нуждаюсь во вливании в мозг нормальной литературы. Обеззараживание, все дела.
Во время чтения меня не покидало чувство, что женщин он просто ненавидит, считает их приложением к мужчине, постоянным сексуальным объектом, но при этом, чтобы скрыть это, постоянно подлизывается. Например, фразами о том, что женщины управляют мужчинами, что они прекрасны (только не когда толстые, ненакрашенные и не в платье). По его мнению женщина перед входом в дом после работы должна непременно переодеваться на пожарной лестнице в платье и надевать каблуки. Еще она должна содержать дом в чистоте и порядке, вкусно готовить и встречать мужа с работы. При этом она должна сама себя обеспечивать и не выглядеть уставшей, иначе этим сделает мужчину импотентом. С логикой товарищ автор явно не в ладах, мечется из стороны в сторону. На одной странице соглашается с утверждением, на другой его опровергает.
Еще одна немаловажная деталь. Он делит мужчин на четыре категории: альфа-самцы (крупные и успешные бизнесмены), бета-самцы (средние предприниматели, директоры и управленцы), наемные работники и дно. Женщине нужно обращать внимание только на две первые категории (и плевать, что на всех женщин их не хватит, своим утверждением он просто делает большинство людей несчастными). Короче, мужчину нужно оценивать только как мешок с деньгами, обхаживать его, чтобы он мог и дальше бабки зашибать, требовать с него подарки (которые он будет счастлив сделать любой попросившей женщине). Ах да, нужно иногда устраивать ему сцены вроде выкидывания его разбросанных вещей или пульта в окно (и восхищаться, как они красиво летят), ронять на пол телевизор, который долго смотрит мужчина. После чего нужно включать музыку и немедленно медленно раздеваться и танцевать. Красота. И главное: нужно чаще повторять, что ты дура.
Может уже хватит навешивать на всех ярлыки? Относитесь к людям по-человечески.

Поддерживаю spring_day...особенно меня покоробило это разделение....высокоранговое...

Не "нужно", просто он уверен, что все женщины именно так и делают.