25 июня 2016 г. 08:35

3.5 Сборник фактов о мозге, а не книга.

В принципе, читал с интересом, но воспринимать эту книгу, как одно большое произведение мне сложно, даже из-за самого стиля повествования. После прочтения запоминаете: некоторые факты, названия, особенности работы, но обычно, всё быстро забывается. Такую литературу без конспектирования не следует читать (какие-то выдержки из книги я добавлю, как цитату). После Рамачандрана, который очень сильно проехался по этой теме, остальные книги кажутся детскими энциклопедиями для самых маленьких, ещё и не всегда хорошо написанными. Книга средняя. Если хотите развлечься и как бэ немного посамообразовываться, то это великолепная альтернатива, различного рода интеллектуальным каналам на YouTube, где педерасты таким же педерастам, рассказывают по 10 интересных фактов о работе мозга, по 10 интересных особенностей человеческого поведения итд. Думаю все видели подобного рода видеоролики, если сравнивать конкретно с этой книгой, то это просто энциклопедия научных фактов, можете хоть прямо сейчас цитировать текст большими кусками, записывать всё это на видео и становиться видеоблоггерами. Тупые копрофаги с удовольствием подпишутся на ваш канал.