Anita_Mitchell

Душа кудесницы, гены демона

24 июня 2016 г. 20:27

Не знаю, каким образом мы встретились с этой книгой, но о встрече, должна сказать, пожалела. Чего я ожидала? Историю любви в размере одного романа. Что я получила? Нечто непонятное и к тому же незавершенное.
Ладно, начнем с начала. Оно у нас многообещающее. 30-летняя героиня приходит в себя в теле молодой девушки. Мужем оной оказывается горячий кентавр. Казалось бы, уже шикарно. Дальше все более забавно и интригующе, например, наличие гарема из 300-х сот наложниц. Нет, ну какая современная русская женщина станет с этим мириться? Вот и наша Рая не стала. Ссоры, примирения, вроде все идет неплохо. Но чем дальше, тем бредовее. И если с первой половиной книги можно смириться и простить что-то, то вторую мне хотелось бы просто забыть. Ибо, что это вообще было? Зачем посягать на большее, затевая всю эту шумиху с похищением, заговорами и "неотъемлемым атрибутом каждого романа об истинной любви" - упертым вторым мужчиной. Вот не было печали, так нет же, куда мы без третьего угла? И вся эта мутотень с политикой как-то не прельщает и выглядит уж больно неправдоподобно. Да и слог, откровенно говоря, слишком прост.
А ведь имеют место быть еще и боги! В количестве двух штук, не особо ладящих между собой. Молчу о вампирах, хранителях, магах, странных ритуалах и прочего. Это меня подкосило, столько здесь всего намешано, такая солянка выходит. Но добил все-таки конец, а точнее его отсутствие. Не понимаю я, что там можно писать дальше, а главное зачем и кому все это надо.
Вывод: продолжение не стоит моего времени. Любопытство ушло в глухое подполье, затянутость романа угнетает и печалит.