24 июня 2016 г. 19:43

картинка OlegBulakh
История об одном из ценнейших агентов ЦРУ Адольфе Толкачеве (на фото перед задержанием), который решил отомстить "Империи зла" за своих родственников - "врагов народа". И в конечном счете его усилия даром не пропали - он, и такие как он, своей деятельностью развалили "союз нерушимый"...

Эта документальная проза наполнена различными хитростями шпионажа и будет интересна любителям тонкости рабочих будней разведчиков.

p.s. когда герой заказывает своим кураторам из ЦРУ карандаши, лезвия для бритья, ластик, наушники и т.д. понимаешь всю "мощь" и "величие" системы лжи - Советского Союза.

На следующий день в резидентуре прочли оперативную записку Толкачева.
Он “скрепя сердце” перечислил несколько новых личных просьб: плеер Sony Walkman для сына и наушники с дугой над головой, а также карандаши разной жесткости для занятий Олега по черчению. Еще он просил польские лезвия для своей безопасной бритвы, пояснив, что “бриться советскими лезвиями — малоприятное” занятие.
Он извинялся, что просит о таких мелочах, но заметил: “К сожалению, наша частная жизнь состоит из всяких неважных мелочей, которые иногда начинают влиять на наше настроение в целом”. Гербер понимал, о чем тот говорит. Советский Союз умел выпускать ракеты, но не тостеры — и не бритвенные лезвия.