Chudesa

24 июня 2016 г. 19:37

4 Диета Билли.

Моя любовь к Стивену Кингу пережила три моих брака. Как-то не получается у меня строить отношения с мужчинами. Кинг - единственное исключение. Вот и как после этого не верить в любовь на расстоянии?
Я прочитала практические все его романы, но не стала оценивать при регистрации на сайте, получив замечательную возможность ещё раз перечитать.

Тишина и спокойствие в маленьком городке нарушились из-за приезда цыган. Адвокат Билли Халлек сбивает насмерть старую цыганку, но уходит от ответственности, ведь Билли довольно важная персона в городе, а цыган никто не жалует, да и они скоро должны уехать. Очень жизненная ситуация, согласитесь. Теперь немного подробнее о Билли, у него хорошая семья, хорошая работа, но есть небольшая проблема со здоровьем - он толстячок, даже нет, он огромен! Он хочет сбросить лишний вес, но ничего для этого не делает, да и покушать он тоже любит. И вдруг после отъезда цыган наш Билли начинает стремительно худеть. Какая радость для Билли, ведь можно скушать лишнюю порцию и побольше полежать, но даже это не даёт никаких результатов- он всё равно продолжает худеть.

Как вы уже поняли во всем виноваты цыгане и их цыганское проклятие. Смерть за смерть, я изначально была на стороне цыган, ведь если о себе не позаботишься - никто о тебе не позаботится. А на что можно им рассчитывать в борьбе с Билли-адвокатом?
Читать очень интересно, понравилась задумка с названием глав - это вес Билли. Отношения Билли с женой тоже достаточно интересная тема в романе.
Финал достоин отдельных оваций. Всё-таки при перечитывании не возникает сильного удивления от финала, ведь он уже известен. В случае с "Худеющим" я была удивлена как и в первый раз, если не сильнее, уже в силу возраста и трёх моих браков.
картинка Chudesa

Картинка - <блеск>!

Пирожок на ней получился особенно зловещим :)

Там, как мне помнится, в конце много внимания уделяется зловещему пирожку. Кинга "уважаю", но "Худеющий" не понравился. Совсем.

На вкус и цвет :) а может просто не в подходящее время прочитали. У меня так с "Игрой Джералда" - три раза читала, а впечатления совершенно разные произвела. От 5 до 2 :) И цыгане ещё наводят на меня страх, что в данной книге не последнее дело:)

Согласен, может и так. Читал не так давно, в мае прошлого года. А на меня цыгане наводят смех.

Вот где собака зарыта!)) Тогда ничего страшного для Вас тут нет и перечитывать не стоит)

Финал там и правда шикарен)