24 июня 2016 г. 17:18

Пожалуй это лучшая из всех книг по тайм-менеджменту, которые мне довелось прочесть. А надо сказать, "я читал несколько книг, я знаю радость печатного слова" (БГ). На первый взгляд она довольно типична и даже вторична по отношению к таким признанным классикам как Д. Аллен или С. Кови. Всё привычные темы: целеполагание, списки мероприятий, работа с документами, организация рабочего места. Но это все только на первый взгляд. И отличие от вышеуказанных авторов принципиальное - если классики более или менее единодушно призывают нас "выйти из зоны комфорта" ( название бестселлера Брайана Трейси ), то Бабаута, напротив, настойчиво приглашает нас в эту замечательную зону войти. Только это не вульгарный комфорт типа "кушать курицу и делать карнавал" (с). Это, с позволения сказать, аскетизм с человеческим лицом. Минимализм называется. Есть уже несколько интересных сайтов для апологетов этой... ммм... философии (?) Методы самосовершенствования Л.Бабауты в высшей степени ненасильственны, и это значительно предпочтительней традиционных призывов взять самого себя за шиворот. Ну действительно, глупо как-то самостоятельно хватать себя за шиворот, когда кругом такое множество охотников. В общем читайте. Довольно новаторская книжица. И тоню-ю-юсенькая, что важно :-)