24 июня 2016 г. 13:02

3 Темный прилив. Орда атакует

Это логическое продолжение книг по игровой Вселенной WarCraft.
В предыдущих двух книгах ( Рождение орды и Последний страж ) можно познакомиться с предшествующими этой книге событиями, что, собственно, и привели к осквернению орков, созданию Орды и вторжению ее в Азерот.

Кратко о содержании:

В книге описывается создание Альянса, нападение орков на Штормград, Лордерон, Кель'Талас, создание ордена паладинов.
----------------------------------------------

В общем, книга нормальная, интересная, но, если сравнивать с двумя первыми, то не такая затягивающая. Вроде бы, события насыщенные, а вот характеры персонажей раскрыты мало (за исключением, пожалуй, Утера). Кроме того, немного страдает перевод (например, всем известные Болота Печали, почему то, перевели как Болота Горя....). Поэтому, я оценила на 3/5.

Вердикт: любителям Вселенной читать определенно стоит (для меня чтиво оказалось довольно занимательным, хоть и знаю всю историю наизусть; однако, не буду кривить душой, написано немного монотонно - прерывала чтение книги пару раз), что касается остальных жителей планеты Земля - не могу сказать наверняка...., может быть понравится, а может и нет. Пробуйте, товарищи.

PS: начинать читать серию с этой книги определенно не стоит (по многим причинам).

PPS: надеюсь, что хоть чем-то моя рецензия Вам помогла.