ViolettMiss

24 июня 2016 г. 12:22

5 С нами не соскучишься!

Книга является продолжением Тетя Ася, дядя Вахо и одна свадьба. Я первую книгу не читала, начала со второй, но сильной привязки к 1-й части нет. История необычная, веселая. Она о грузинских родственниках, соседях. Все знают все друг о друге, заходят в квартиру без звонка и стука, слышат все через стены. А то, что ты скажешь по секрету через 5 минут будет знать весь город. Даже незнакомые соседи станут тебе самыми близкими людьми, найдут тебе жениха и все, что ты только захочешь.

Главная героиня Нина приезжает из Москвы в родной город, но ее выпроваживают в столицу. Родственники нашли ей квартиру и даже работу.

– А если я собеседование не пройду? Я ведь даже резюме не отправляла.
– Ася, я ее не понимаю! Что нужно отправлять? Я уже все резюме про нее рассказала, э! Как это не возьмет? Тетя Мадлена специально звонила, просила, а он не возьмет? Да кто он после этого будет? Так что собирайся. И если он тебе плохую работу даст, то ты только скажи, что тете Мадлене позвонишь!

Нина приезжает в новый город и сразу знакомится с соседкой Шушаной, которая становится ей лучшей подругой. Она ее свела со свахой Жужуной, которая нашла ей свекровь Манану. Свекровь это просто анекдот ходячий. Нина вышла замуж за нее, а не за своего мужа. Но вначале она жила у нее долго, терпела ее закидоны, даже уходила, но ее обратно возвращали. Сын Мананы - яркий пример маменькиных сынков. И вот он мне был непонятен, а потом поняла, что мама ему и вздохнуть не давала.

Книга вышла очень позитивная и необычная. Даже моменты, которые бесили в другом месте, здесь вызовут улыбку.