23 июня 2016 г. 20:38

Прекрасный триллер! Возможно просто попался под настроение, возможно благодаря, тому что у меня не было к нему никаких завышенных ожиданий - да и вообще особо никаких ожиданий,- так вот возможно по этим причинам этот триллер показался мне действительно чем-то незаезженным.
Дело происходит на лайнере во время морского круиза - одно это в жаркие летние дни уже привлекает. Бесследно пропадают люди - самоубийства? но тогда откуда появляется девочка, пропавшая несколько недель назад? Что с ней случилось? И что вообще происходит на этом корабле размером с небольшой город?
Очень интересная развязка с действительно отвратительной и необычной концепцией выбора жертв.

Будем ждать новых переводов, надеюсь, что успех 23-его повторит успех "Терапии" и тогда переведут еще несколько триллеров Фитцека. Спасибо за отзыв!

Да, я была так удивлена и расстроена, что у него только три книги переведено

У него, конечно, не все книги удачные, но некоторые из последних очень приличные, в том числе и "Пассажир 23"

Мне ещё очень понравились:
Noah
Der Nachtwandler
Abgeschnitten
Das Kind
Серия Augensammler тоже чем-то зацепила. И хотя я не могу сказать, что в полном восторге, но всё равно оценила её на 5 звёзд. Люблю, ка Фитцек пишет:)))
А Пассажир 23 -одна из самых-самых! Классная книга.

В октябре уже выйдет очередная новинка:) "Das Paket". Аннотация завлекательная)

Видно, Инночка, наконец-то не только нам она понравилась, но одному переводчику, который до селе переводил только мемурные произведения с немецкого.