writty

23 июня 2016 г. 18:57

Слово, которое может описать мои впечатления от книги, это "Бесит"

Во-первых, первый спойлер: главная героиня не умрет. Хотя я иногда жалела об этом.

Скажу сразу: мои эмоции не могут полностью быть объективными. Книга мне не понравилась, но это не значит, что она кошмарна, прямо "ужас-ужас". Просто она такая для меня. Для вас она может стать шедевром.

Почему мне не понравилась книга? Все дело в главном факторе - героиня, Чейз "Никс" Харкорт. Редко я встречаю такую идиотку в книгах. Она вздорная и банальная истеричка, и единственный раз, когда я с ней согласилась по эмоциям, был в конце. Но я не буду об этом рассказывать. Прочитавшие поймут. Ей говорят, как делать не надо, а она назло идет и делает то, что ей запретили. При этом умудряется стольких дел наделать, подставить под удар свою страну, а потом еще закатить истерику и заявить, что командование само виновато. Нормально, да? Рискует жизнями, не слышит своего друга и напарника. Чуть не угробила их обоих только потому, что у нее была обида. Это просто кошмар.

Зато, что самое удивительное, но предсказуемое, - все парни ее хотят. Одному разбила сердце, второй убивается, но любит она третьего. Между полетами только и делает, как невзначай думает о том, какие у этого третьего парня красивые глаза и что она хочет быть "кожа к коже" с ним.

Как таковой войны, кошмара нет. Есть один воздушный налет, много погибших, и одна потеря, которую вовсе не нужно было делать автору. Я вообще не понимаю, зачем было так поступать. Это был единственный персонаж, который мне понравился, такой милый и умный! Не понимаю логики автора.

Самое обидное было то, что в конце романа оказалось так, что война вроде бы заканчивается, и получается, что все жти жертвы были напрасными, да и вся книга попусту. Лучше был бы другой конец.

Оценку поставила из-за Пиппина. Повторюсь:читавшие поймут. Он этого стоит.