23 июня 2016 г. 16:28

4 Для выживания в первую очередь необходимо обрести себя.

Мы всего лишь люди. Наше внимание рассеяно. Мы можем перевозбудиться. Мы можем уставать. Мы совершаем глупые поступки

Думаю книга будет особенно интересна тем, кто ведет экстремальный образ жизни или профессия связана с риском и опасностью. При этом и все остальные найдут в ней много новой и познавательной информации о выживании в условиях чрезвычайной ситуации.
Автор на примерах, событиях, которые произошли, объясняет причины и последствия, речь идет о психологических и физиологических факторах, которые оказывают влияние на то или иное решение, принятое человеком в стрессовом состоянии.
Почему одни люди спасаются, а другие погибают? Как сказываются предыдущий опыт и профессиональная подготовка? Какие эмоции и чувства толкают людей пойти на смертельный риск?
Это не конкретное руководство к действию, а скорее возможность проанализировать свое поведение и разобраться в себе, прочувствовать силы, возможности и потенциал, шанс что то почерпнуть и запомнить, глядишь, может и пригодится ...

Прочитано в рамках игры ТТТ
Спасибо за совет Nika_nazaret

Лиза, а книга оправдала ожидания на тему: "Мистика, сюжет основан на реальных событиях"?

Думаю да. Вот например крушение самолета в африканских джунглях, из всех пассажиров выживает молодая девушка, у которой не было никакого опыта, а в простейшем сплаве по реке погибает мужчина с огромным стажем рейнджера за спиной и службой в армии. Автор раскладывает все случаи по полочкам, и выясняет, что шансы на спасение были у обоих, но 100% сказать как так случилось не может.