25 июля 2010 г. 07:38

О любви по-мужски. Я бы сказала даже теоретически, сухо, конкретно. Оттого и раздражающе. Женщины же любят романтику, красивые слова, а тут тебе предлагают рассмотреть отдельные моменты любви (страсть, влюбленность и сама любовь), еще и проанализировать их, сделать выводы. Это так кажется что ничего неприятного в этом нет, а если и вправду начинать копаться и разбираться в этом, то понимаешь, что тебя всю жизнь обманывали, заменяя страсть влюбленностью и наоборот. А вообще книгу я бы переименовала "100 секретов подцепить хорошего парня и удержать его".
Создалось такое впечатление, что книгу написал мужчина, которому до жути надоел современный феминизм и таким образом он пытается вернуть женщин на законное место возле очага. Это как крик души. Чтобы не говорить постоянно своей девушки, что она должна каждый день готовить, стирать ему рубашки и ни в коем случае не разговаривать с другими мужчинами, он создал это чудо-произведение.

Довольно дельное произведение на эту тему "Любовь и дружба" Франческо Альберони - во всяком случае, без откровенного мракобесия и сексизма. А в историческом аспекте интересен, конечно, Энтони Гидденс с его "Трансформацией интимности"

Ооо, спасибо, звучит посолиднее, чем "100 способов как.."