AquaMari

Автор Сентиментальной Прозы

23 июня 2016 г. 11:43

Те, кто предпочитают жить прошлым, очень интересуются будущим. Они хотят, чтобы будущее стало похожим на прошлое.
.....
Когда книга по-настоящему зацепит тебя за живое, ты навсегда сохранишь в памяти текстуру ее обложки, ее вес, то, как она лежит у тебя в руке.
.....
Слова произнесенные спокойно, производят на людей большее впечатление.

эту книгу я начала неделю назад и бросила, из-за жары ничего не охотно делать,хочется валятся на диване и смотреть тупо телик:-) ....
Книга интересна,здесь речь пойдёт о непростой судьбе брата и сёстры,у которых утонула мать,отец не смог справится с болью и пережить,тоже умрёт,сестра Энола постоянно будет ругаться с братом,плюнет не все и уедет, будет работать в цирке, провидицей....
картинка AquaMari
Но сам сюжет начнётся с того,что Саймону(брату Энолы), по почте придёт книга, точнее старый журнал с картинками,где будет описываться о картах таро и о переплетении судеб,с его судьбой и судьбой его семьи...весь смысл в этой книге, отсюда и название книги <Книга Домыслов>, здесь будет история о русалке,которая работает в цирке,может задерживать на долго дыхание, мальчике Дикаре-Анос, провидица-предсказывает судьбу на картах Таро,акробаты,женщина Змея и многие другие.
....
Как таковое,в книге два времени,которые волей судьбы переплетаются. Отсюда Саймон узнает,что всех связывает роковая дата 24июля,в этот день погибла его мать(утонула),тут ещё через 6лет приезжает сестра,которая будет постоянно теребить карты Таро(которые,как оказалось пренадлежали их матери),она как бы продолжает начала своей матери и родни,ещё у неё есть парень Джо,он человек электричество с татуировками,по всему участку тела...
.....
Сможет ли Саймон разгадать загадку прошлого и выйти сухим из воды,ведь он тоже как и женщина Русалка,умеет задерживать дыхание код водой на 10минут...как сложатся его отношения с Алисой?
Сможет ли он спасти дом родителей?
Найдёт он наконец работу?
Что станет с Энолой?

Есть вещи, которые ты делаешь для тех, кого знаешь всю жизнь. Ты позволяешь им тебя спасти, ты переселяешь их в свои книги и ты готов начать с ними совместную жизнь с чистого листа.
......

Все мы кем-нибудь являемся.
.....
Старые рукописи не многим отличаются от кружев. И те и другие требуют деликатного обращения.

Мне книга понравилась,она оставила приятное послевкусие,нет такого что хочется поставить и забыть,новый неизбитый сюжет,с прекрасной иллюстрацией.
Спасибо Книжному клубу за членство и приобритение книги!!!

Давно приглядываюсь к этой книге. Спасибо за отзыв! Обязательно найду для этой истории время!

Найди обязательно!
Многие пишут,что книга неинтересна,сумбурный конец,лично я не увидела в ней ничего скучного и неинтересного,а совсем наоборот