ViolettMiss

22 июня 2016 г. 21:27

3 Мало юмора

Что я могу сказать? Книга не оправдала моих ожиданий, особенно после восторгов от сборника Весь сантехник в одной стопке (моя рецензия). А здесь было намного меньше юмора, точнее его практически не было. Но все равно мне удалось нахватать цитат в свою коллекцию. Книга представляет собой небольшие заметки. Здесь нет привязки к основному сюжету, просто небольшие рассказики о разных событиях. Книга средненькая, на один раз. Советую читать в электронке, объем небольшой.

а я что-то блогерам, превратившимся в писателей, не доверяю...((

Меня немного возмущает, что сейчас любой человек может стать писателем, даже не имея о литературе никакого понятия. Мне у Славы Сэ понравилась книга Сантехниг, его кот, жена и другие подробности , остальные похуже, а эта книга меня разочаровала. Мне кажется что просто это уже из желания денег заработать побольше..

вот и я о том же, одно дело блоги, там и правда любой может писать, кто хочет - читает, кто не хочет - просто туда не заходит, но превращать блоги в книги...не знаю, может, я не права, но меня сама эта идея раздражает. Я читала как-то по игре Марту Кетро... Вот уровень в лучшем случае глянцевого журнала, и, если бы я читала это там, я бы восприняла это гораздо лучше, но до книги это явно нее дотягивает... Вот я и решила, что больше связываться не буду)

Да, для блога это вполне нормальный формат, истории из жизни и т.п. Просто даже пусть это будет увлекательная история, смешная, но она проходящая, почитал и забыл, что называется. Про Марту Керто даже не слышала.. Лучше и не связываться, особенно если хочешь почитать качественную литературу.

ну еще в журналах можно, но не в книгах, имхо))

для журнала это тоже было бы хорошо, а для книг не спорю - совсем не то, что нужно

вот-вот)