KotonskiBarret

22 июня 2016 г. 21:17

4 О собаках!

Да, я прочитал книгу Дарьи Донцовой. Я думал, что сейчас буду читать какую-нибудь ерунду, плюс как это так, писательница, которая пишет детективы, написала детскую книгу о собаках. Хотя я знал, что Донцова очень любит собак.
И знаете что? Мне понравилось, и почти все.

Книга состоит из нескольких рассказов, один из которых, первый, реальная история, которая приключилась с Дарьей. Это явно не сказки, а обычные рассказы. Каждая история, конечно, связана с собаками, и в каждой даётся пример, что собака - это лучший друг человека! Основные герои мопсы, так как, я понял, что это любимая порода Дарьи.
Сначала мне все не нравилось, особенно язык (и так у меня всегда с авторами, к которым у меня предубеждение). Очень банальный, сухой, слова, типо "офигеть" (в детской литературе я за такое кромсаю). Но понятно ведь, что детская литература для Донцовой, это что-то новое, и язык мы ей простим.

Книга действительно подходит для чтения со взрослыми, как написано в аннотации, чтобы взрослые говорили что хорошо, а что плохо.
Книга очень понравится собачникам! В книге очень много красивых иллюстраций, которые очень хорошо дополняют книгу.
Так что первое знакомство с Д.Донцовой нормальное, но детективы читать пока не буду, боюсь. Оценку снижаю только за язык, ведь если бы это был детский автор с опытом, то даже бы 4 я не поставил.