nanura

22 июня 2016 г. 16:01

картинка nanura

Тебе, я знаю, горестно и жалко,
Что ты вскочить не можешь на коня,
Чтоб на турнире, в поединке жарком,
Чужому принцу не отдать меня.

Что же это делается в мире,
Что же это сделалось с людьми,
Турниры отменили, турниры отменили,
Как будто нет на свете ни отваги, ни любви.

И угораздило же меня опять так вляпаться!!!! Зареклась же не начинать читать книги ,входящие в цикл и вот снова... Но в оправдание могу сказать,что это книга прочитана в рамках годового флэшмоба и слава богу это дилогия ,а не цикл ,состоящий из 10 книг.. Хотя как знать может там во второй книги тоже не будет логического завершения истории..
Что могу сказать - книга прекрасна ,увлекательна,познавательна,написана легким приятным слогом. Именно поэтому я естественно буду читать второй том вне всякого сомнения. Я не очень сильна в немецкой истории средневековья,но было очень интересны те экскурсы в историю,которые невзначай устраивал для нас автор. Во обще этот автор открытие для меня ,я ничего о нем не слышала и знакомство прошло в теплой и дружественной обстановке. Могу сказать только одно - за что я собственно немного и снизила оценку - это конечно немного чтение для подростка ,было бы мне лет 15-16 я бы наверное осталась в неописуемом восторге, а так как я уже не в этой возрастной категории,то мне понравилось,но не более того.
Тем не менее я конечно же советую эту книгу к прочтению ,особенно если вы любитель замков,средневековых рыцарей ,романтических тайн. Но предупреждаю сразу у истории есть продолжение ,так как в первой части никаких точек поставлено не было..

картинка nanura

Огромная благодарность человеку ,которому я обязана знакомством с этим автором Ponedelnik

Вообще это "дилогия", которую просто для удобства разделили в две книги. Так что, по сути, одна книга без всяких циклов))

а вторая то книга не оставит троеточий?)