21 июня 2016 г. 21:24

1 Даже и не могу придумать заголовок

И так, дамы и дамы, это полный провал. Серьёзно.
Когда я начала читать книгу, то после первых же 5-7 страниц у меня возник вопрос: что за нахрен переводчики, без образования что ли? И такое было на протяжении всей книги. Все разговоры выглядели приблизительно так:
"- привет, - сказал он.
- привет, - ответила она.
- все, ты меня не понимаешь.
- нет. Это ты меня не понимаешь.
- ой, да что ты сама вообще можешь понимать"
И это не преувеличение. Это правда. И это первый момент, почему мне не понравилось.
Второй - тряпка Кристиан. Вот серьёзно. Я купила эту книгу, потому что хотела знать, каково было ему, как он влюбился, как менялся, и каким было его детство, почему он стал таким, каким мы увидели его в книга от лица Аны. Вот цитата, после которой я стала всю книгу читать через строчку и которая полностью развеяла все представление от Доминанте Кристиане: "Прежде чем выйти из номера, запихиваю в задний карман джинсов два презерватива.
Вдруг повезет?"

Серьёзно? И этот человек - доминант?
И третий момент: Ана. А точнее то, какой её показали. Это просто самый упертый, тупой и вредный баран в мире.
Больше добавить нечего. Хотя когда покупала книгу, я не надеялась увидеть супер шедевр, как в принципе и в трёх предыдущих книгах, которые было интересно читать, потому что они лёгкие, такое себе чтиво. Но эта - полный провал, фиаско, она испортила всё. Абсолютно.
Это 1 из 10.