Averli

Вкладываю душу и капельку сарказма

20 июня 2016 г. 13:55

Я люблю читать такие прекрасные, легкие книги, мне они очень симпатизируют, а особенно если куча героев и рассказ ведется от уже не молодой женщины, которая вспоминает свое далекое прошлое. Но эта книга не вошла в мои любимые, она не плохая и не супер прекрасная. Да, Флэгг написала прекрасны роман, но не покорила меня.

Эвелин показалась мне немного странно. Да, она страдает от своего веса, страдает от нехватки общения со своими одногодками, муж ее бесит,и порой ей хочется убить, с детьми проблемы, одни проблемы, проблемы. Ну мне это показалось немного фальшивым. Хотя кто знает. Просто я не верю, что у человека вообще не может быть друзей и проблемы на проблеме. Для меня это стало немного минусом в книги.

Но потом Эвелин познакомилась с одной веселой старушкой, у которой была очень странная жизнь и сама ее жизнь в скорее стала налаживаться. Эта тоже как-то звучит неправдоподобно для меня. Рассказы из прошлого века повлияли на жизнь героини. Хотя это могло добавить в ней чуточку уверенности в себе, но все слишком хорошо у нее пошло.

Само произведение, это как обрывки прошлого, нет четкой восприятия. Ты можешь читать сейчас за 1939, а потом раз и 1986. Можешь вернуться в далекое прошлое, а можешь вернуться не так давно. А любовные линии меня не затронули. Они вроде как есть, а вроде как и нет. Ну что-то среднее. Флэгг пыталась добавить о них немного, что да как сложилось, но это всего лишь воспоминания. Так то точной карты у меня не сложилось.

В книги нет точной сюжетной линии, ты никогда не сможешь предугадать, что было и что будет, пока автор не напишет маленький кусочек воспоминания об этом событии, но это с одной стороны хорошо, а с другой нет. Но роман действительно не плохой, читается он легко, для души самое то, а неожиданные действия героев всегда захватывают. И в конце поплакать можно, кто очень ранимый. Не люблю когда кто-то из героев умирает, всегда платочка под рукой нет, а такое предугадать не всегда можно.

Книга прочитана в рамках игры Открытая книга. Тур 40. За совет отдельная благодарность ViolettMiss

Не знаю, мне книга глуповатой показалась

В ней есть что-то такое приятное, немного своеобразное, но это не шедевр)

Меня она тоже раздражала, но я в нее верю. Таких кадров полно, они сами себя уверили в том, что у них все плохо, никому они не нужны итд, все опять же из головы...

Я не то, чтобы прям не верю, скорее не доверяю, ну не думаю, что у людей вся жизнь гавно и ничего позитивного нет. Хотя, кто знает)

тут дело не в том, как обстоят дела на самом деле, а в том, как сам человек считает, что они обстоят))) Есть такие экземпляры, которые обращают внимание только на негатив)

Не хотела я бы с такими дружить) Скорее всего, эти люди полнейшие нытики)