Po_li_na

20 июня 2016 г. 11:41

Казалось бы, книги Анне-Катрин Вестли не совсем по возрасту моей дочери: они рассчитаны на младший возраст. Тем не менее, когда мы прочитали книгу «Щепкин и коварные девчонки», дочка захотела прочитать и следующие книги, попросив меня обязательно их приобрести. И вот, «Щепкин и красный велосипед».

В этой части Малыш, хорошо известный нам по первой повести, подружился с директором магазина, в котором работает его мама. Директор оказался славный малый! Он помогает Малышу осуществить мечту, ведь Малыш давно мечтает о красном велосипеде, стоящем в витрине магазина! Ну и Щепкин тут, конечно, появляется! Куда ж без него! И даже коварные девчонки напомнят о себе!

Книга нам очень понравилась! Она веселая и легкая, такая, какой и должна быть настоящая книга для детей! Она идеально дополняет серию «Веселая компания» от «Махаона».

В детстве я обожала истории про папу, маму и 8 детей, у меня были и книга, и диафильм. И я мечтала когда-нибудь прочитать еще и другие произведения Анне-Катрин Вестли. И как же здорово, что сейчас издательства вплотную обратились к творчеству этой писательницы, и мы можем сполна наслаждаться ее книгами! Ну а то, что иллюстрации к «Щепкину» выполнил В.Челак, дополнительный плюс к покупке книги!

Рекомендую книгу для чтения детям любого возраста, но особенно она понравится, как мне кажется читателям 7-8 лет.