19 июня 2016 г. 18:13

5 Магия, цветы и свежая выпечка)

Почему такое странное название? Потому что все это присутствует в книге. Кроме всего перечисленного в книге имеется: отличный сюжет, держащий в напряжении до последней страницы, большая и чистая любовь, что преодолевает все преграды, красивые описания природы и всего острова, особая атмосфера, которая остается с тобой на долго.
Главная героиня Нелл, спасаясь от мужа садиста, приезжает на "Остров ведьм". Там она постепенно обретает особый дар и выясняет, что является одной их трех ведьм входящих в Круг. Она учится быть сильной, и принимать себя, такой, какая есть. Познает мудрость самой природы, находит новых друзей и дом, которого ей так нее хватало.
Особенно мне нравится конец - хотя по законам жанра любимый и бросился спасать героиню, но она справилась сама) Вот это я понимаю женщина.
Как всегда, у Норы Робертс в книге смесь всего - и детектив, и любовь, и мистика.
Уж сколько я книг читала, а эта запомнилась. Вся серия великолепная. Пожалуй, нравится мне куда больше той же Евы Даллас, но это дело вкуса.
Очень уютная, ненавязчивая, женская история.