23 июля 2010 г. 00:09

Фокс Малдер жив. Он среди нас. Только теперь он скрывается под творческим псевдонимом Ганс-Ульрих фон Кранц. Ей-богу, именно так мне показалось уже после вступления к этой книге - после смерти отца, который сбежал из Германии после падения Третьего рейха, автор находит на чердаке сейф из документами. Из этих бумаг выясняется, что отец автора был подающим надежды молодым ученым, который работал на секретные нацистские организации, целью которых было исследование паранормальных явлений и попытки заставить их послужить фашистам. Ясен пень, автор становится архивно-библиотечным крысом, который ищет подтверждения найденым документам. И, конечно же (кто бы сомневался=)), находит их.
Половина вступления - стенания по поводу того, что не хотят верить исключительно дремучие умы, а истина - она, конечно же, среди нас. Надо только ее увидеть.
Рекомендуется всем любителям псевдоисториков типа Мулдашева и их изысканий. Мои дремучие мозги такое не осиливают =)

Странный тип, этот Hans-Ulrich von Kranz. Не нашёл ни его книг, ни даже какой-либо информации об авторе, ни на английском, ни на немецком. Похоже, какой-то русский клон, типа Анхело де Куатье.