18 июня 2016 г. 14:35

Есть среди писателей классики, новаторы, провокаторы, непризнанные гении и популярные авторы. Джеймс Роллинс как раз из последних будет. Это уже вторая прочитанная мной книга этого магистра приключений (первой была Пещера ). И снова понравилось!

История с первых же строк хватает читателя цепкими лапками адреналина и не отпускает до самого финала. Умеет Роллинс нагнать таинственности, заинтриговать тайнами и загадками. Очень атмосферно и убедительно пишет. Я никогда не была в Луизиане и не видела дельту Миссисипи, но благодаря этой книге теперь прекрасно представляю этот благодатный край.

Погони, приключения, опасности отсыпаны щедрой рукой. Давняя трагедия связывает и разделяет двух главных персонажей. Пограничники охотятся на невероятно умную и опасную саблезубую кошку. Ученые бьются над разгадкой тайны найденных животных, которые выглядят так словно попали в наши дни прямиком из доисторической эпохи. Наемники заметают следы работы тайной научной лаборатории. Запрещенные эксперименты, военные контракты, неизбежные последствия вмешательства в Природу. Интересные теории о подлинных причинах нашей привязанности к братьям меньшим. Какой из всего перечисленного напрашивается вывод? Надо читать Роллинса дальше!

картинка Delfa777

Интересно! Добавила в хотелки:)

Ваши слова - как бальзам на душу) очень надеюсь, что книга Вам понравится.