17 июня 2016 г. 11:20

!!! Осторожно, могут быть СПОЙЛЕРЫ!!!
Начитавшись отзывов на книгу "Девушка с плеером" я поняла, что у нее есть все что бы мне понравится. Я люблю детективные истории, музыку и книги в письмах ( по-моему переписка в Фейсбуке вполне может называться эпистолярным жанром 21века). Для меня плюсом стало то, что книга легкая, язык повествования прост для восприятия, но не примитивен. В итеге: книга целиком прочитана за день, просто не могла остановиться))
Сюжет таков:
Ника - русская девушка, которая приехала учится в Лондон как и ее сестра Женя (Джен), пропавшая восемь лет назад. Во время просмотра видео в интернете Ника видит Женю, которая берет авторгаф у музыкальной группы и это видео было снято уже после официальной даты исчезновения Джен.
В книге показана реальная сила социальных сетей в наше время. Ведь стоит Нике репостнуть видео, как начинается самая настоящая детективная история полная неожиданных поворотов, знакомств и опасных ситуаций.
Мне понравились герои книги - они не были идеальными ( не люблю я этих книжных героев с идеальными подкачаными телами, белокурыми волосами, небесными глазами и прочими клише). Герои - реальны, со своими слабостями и пороками, нет среди них стопроцентно хороших или плохих, хотя на счет Хью я еще подумаю((
Отдельно хочу сказать про музыку. Она проходит красной нитью через жизни героев, является главной темой книги и вокруг нее строится история.
Особых минусов в книге я не нашла. Иногда мне хотелось больше Стюарта (начиталась романтических историй:)), хотелось чтоб он стал ее рыцарем-спасителем вместо Криса, но я вполне понимаю что это было бы менее правдоподобно да и история с Крисом должна была получить завершение.
Я считаю что книга стала отличным дебютом!

Спасибо за рецензию! Книга как раз есть в планах