Sand_Ra

16 июня 2016 г. 22:54

Книга нашлась случайно и какое же это счастье, что я не прошла мимо этой повести. Она небольшая, но такая живая и яркая. Главным образом, за счет личности рассказчика, Линки.
Лина умеет видеть интересные вещи, она их коллекционирует, собственно - у нее музей интересной одежды в кладовой. Родители (мама Анна и папа Петр) в разводе, у девочки филологическая наследственность, но абсолютно творческое видение мира. На момент действия мама Анна влюблена в художника.
Автор вложил в уста своей героини столько интересных мыслей и окружил ее такими стоящими людьми, что просто жмуришься от удовольствия. Та же Кира, лучшая подруга Линки, живущая по соседству, до того яркая и живая. Линке невольно завидуешь: завидуешь ее философскому подходу, завидуешь отношениям с мамой и бабушкой, наличию такой прекрасной подруги. Но это зависть хорошая, скорее сродни восхищению.
Читайте непременно, это не столько детская вещь, сколько взрослая. И невыразимо теплая. Читайте, если любите чаепития и кофейни. Читайте, если любите книги и кино. Читайте, если вам интересна музыка. Читайте, если вы любите искать редкие вещи среди обыденного. Читайте!