16 июня 2016 г. 15:10

Не стану выказывать профессионализм дизайнера и живописать обложку, как не стану представляться искусствоведом, практикующим психолого и сексопатологом. Просто, с мировоззренческой точки зрения спрошу участников обсуждения: вы допускаете скрытый матриархат?

Отношения автора к женщине - это квинтэссенция этого прозрения, не до конца, возможно, осознанного. Скрытый матриархат в современности, это реализация и концентрация в поведении краткосрочных и среднесрочных инстинктивно-рефлекторных программ и, в силу давления среды, обусловленным технологической эмансипацией, перенос этих программ на уровень собственного самообладания. А само-обладает в современности женщина не только кастрюлями... Я намеренно не допустил словосочетание "к сожалению", поскольку взаимоотношения мужчины и женщины - цивилизационная задача, и без её решения таковая развиваться не сможет. Иными словами - женщина получила "звездолет", но пытается использовать его как банкетный зал и будуар. Мужчина, обрел любимые сказки (уют и тех средств) и решил, что он бессмертен.

Так вот, автор хорошо почувствовал то, что в культуре (общая информационная база цивилизации) выражено многократно, но фрагментарно в пословицах, поговорках : женщина в силу видовых психофизиологических особенностей программирует мужчину для реализации собственного предназначения. И когда это предназначение исполнено и реализовано, зачастую именно женщина вступает в область турбулентности, обрекая мужчину на поиски смысла драмы взаимоотношений, на вроде той, что коснулась автора. Именно эта психологическая турбулентность велит состоятельной немолодой женщине искать признания собственных достоинств у более молодых представителей мужского пола. Срабатывает реверс, перезагрузка, с помощью которой женская психика в современной нам культуре пытается имитировать запуск реализации предназначения. Отсюда модные неравные браки современных, да и прошлых, матрон.
Вот этот контраст - юной разгульной пассии и умудренной жизнью женщины сводит их на концах кривой распределения, где у каждой есть оправданное природой желание водить своего избранника за собой на "канате" полового органа. И автор это чувстствует.

Что будет делать он с осознанием этого чувства - его личное дело. Но необходимость стратифицировать сие, это чисто мужская особенность, и это всегда путь к пониманию, прощению, деятельной доброте и изменениям, какие бы ошибки не были допущены на этом пути.