SvetlanaKepman

16 июня 2016 г. 15:06

Как всегда у Гусейновой несколько затейливый мир и это плюс. В мире в котором развиваются события когда-то давно упал астероид и на некоторой площади люди мутировали в вампиров, оборотней и т.д. Эту область накрыли куполом и чтобы его поддерживать время от времени куполу жертвуют десяток магов (маги живут на территории за куполом как и люди). Маг подпитывая купол умирает поэтому никто не хочет этим заниматься и выбор магов в жертву проходит через лотерею. Вот и главной героине Ксении как-то "повезло выиграть" в этой лотерее и она должна стать одной из жертв. Но у неё получается не умереть, а попасть внутрь купола где считается творятся всякие ужасы. Конечно, не просто ей будет выживать в жестоком мире вампиров и ооборотней. Она ж ещё с самого начала в ещё ту передрягу попадает. Героиня приятная и достаточно логичная.

Довольно часто в данном жанре нам сразу понятно кто главный герой и остаётся только следить за развитием любовной линии, что тоже интересно. Тут же прочитав треть книги интрига сохранялась и было не понятно с кем будет Ксения. На выбор был крутой вампирчик и оборотень. Но все оказалось ещё запутаннее, чем казалось. В общем, любовная линия интересная, не разочаровала. Если что в книге не без эротики. Есть горячие моменты.))

Сумеречный мир под куполом напомнил мне сериал "Гримм". Там в нашем обычном мире так же живут и существа, которые очень разнообразны. Кто-то потрошитель, львиногрив, остроглаз и так далее, а не просто оборотни-волки или кем там ещё оборотни бывают. Забавно, что в книге вот как раз много разных видов оборотней и особенно на первый план выходят ежи.))

Мой канал на ютьюб