16 июня 2016 г. 07:46

Я прочитала книгу «Невидимый» не так уж давно, но, честно говоря, мне даже нечего о ней написать.
Какая-то совершенно незапоминающаяся история. Нет, сюжет-то я помню.
Жил был одинокий мальчик, он был невидим для всех. Мама умерла. Папа бросил. Мальчик бродил по улицам Нью-Йорка. По соседству с его квартирой поселилась семья. И старшая дочка его увидела. Они влюбились. Оказалось мальчик проклят. А девочка может видеть проклятия людей. Она пыталась его спасти – ничего не получилось. Они целуются. Конец.
Сюжет неинтересный. Герои плоские. Прямо такой эпичной любви я тоже не увидела. Злодей тоже какой-то картонный. Он злой и точка. Трагедия тоже с натяжкой. Плюс авторы попытались добавить проблемы дискриминации гомосексуалистов, но эта тема уже достала.
Три поставила. Но захочу ли я перечитать эту книгу, не знаю. Скорее всего, так и будет пылиться на полке.

P.S. Единственное, что понравилось – это проклятие «невозможности поймать такси». Оооо, на мне тогда по жизни лежит проклятие «маршрутки» – то она не остановится, то полная людей, то вообще, зараза, не едет))))