15 июня 2016 г. 14:49

Книга интересна, познавательна... заставляет задуматься о многих вещах. Вы видите этот дом? Кто его построил - мы не знаем. Ты его построил? Нет. А может быть ты? Тоже нет. Соответственно его никто не строил... или он построился сам в результате взрыва. Мы знаем как работает в этом доме отопление, как бежит вода, откуда она бежит. Может рассчитать все показатели этого дома и описать многие процессы которые в нём происходит. А значит у построенного дома нет хозяина и он построился сам по себе. Вот такая вот прикольная теория ) Я конечно не хочу никого оскорблять, я начинал читать книгу умного человека, который задаёт вопросы, а в конце начались выводы вот которые совсем ни к чему... Как в анекдоте, если Бога нет кому мы показываем средний палец, а если есть, зачем портить отношения? Вот тут я совсем не понял уважаемого Стивина... в плане зачем было скатываться к религиозной теме и делать намёки... А так всё супер, книга расширяет границы понимания устройства Вселенной и заставляет задуматься о великих вещах.