15 июня 2016 г. 14:40

А все-таки здорово почитать детскую книжку (давно же я этим не занималась). С чудесами, превращениями, загадками и тайнами. Вроде бы про обычных школьников, с их вечной проблемой "любит-не любит", противостоянием родителям и школе, желанием не превратиться в "серую массу". И не совсем обычных. Потому как герои книги Антона Соя не просто школьники, а настоящие Королевы, Стражи и Крысоловы. И не знают они об этом, а узнав, начинают совершать такие подвиги, что куда там до них всяким ГарриПоттерам. Потому как всякие зарубежные Неожиданные Волшебники не жили в самом прекрасном городе - Петербурге, где за каждым углом своя тайна.

И пусть, конечно, книга не претендует на "высокий слог", и волшебные герои "напиханы" в книгу отовсюду, откуда можно, и интрига всего этого безобразия вполне предсказуема, но прочитала я ее быстренько и с удовольствием. Возможно, сыграла роль в этом мое недавнее путешествие в славный город Петербург. Места, описываемые в книге, слишком свежи в памяти. Поэтому и близки для восприятия.

Говорят, есть продолжение у этой книги. Нет, читать не буду. Хватит с меня приключений подростков в волшебном мире. Но этой осталась вполне довольна.