SvetlanaKepman

15 июня 2016 г. 10:39

Жила-была принцесса Ева, у неё есть брат и любящий отец. Они из расы Созидающих и у каждого из этой расы своя фишка. Ева художница и то, что она рисует выглядит реальным (к примеру на картине с морем оно там будет как настоящее бушевать и разливаться), а так же что-то нарисованное ей может появиться в реальной жизни. Нарисует она куст ягод и он появится недалеко от нее. У этой способности, конечно, есть свои ограничения, но в общем задумка забавная.

Но однажды на их дворец нападает правитель другой страны, убивает её отца, других людей, которые мешали и забирает принцессу с собой. Он не знает, что она принцесса поэтому её держат в клетке и кидают ей сырое мясо как животному (она есть такое отказывается хотя ведь по сути это карпаччо)) ).

Понятное дело у меня с самого начала возник вопрос. Неужто этот правитель и окажется главным героем? Ведь он убил отца Евы и какая тут может быть любовь после такого! Да и Ева поклялась ему отомстить. Но бывает же все не так как кажется и читая я надеялась, что может это не он убил её отца и все просто так выглядело ужасно когда она с братом вбежала во дворец и увидела кровавый кошмар.

Помимо любовной линии сюжет имеется, как раз это столкновения между странами и сражение за земли. Но все же это все на заднем фоне, а на переднем плане много эротики с самого начала. И я бы сказала тут больше не на любви все завязано, а на страсти и похоти (ну это в начале, без более романтичной любви тоже не обойдется). Вот если вам хочется фэнтези с уклоном в эротику то вам сюда.

Читать было интересно, но все же история мне показалась затянутой, последнюю четверть книги я уже немного по диагонали прочитала.

Мне понравилось, что автор придумала разные расы и у каждой свои особенности, традиции. И неожиданный поворот сюжета имеется.

Мой канал на ютьюб