14 июня 2016 г. 23:51

3 Звезда рунета

Ну вот не смогла я пройти мимо отметки "звезда рунета". Интригует ведь. Что ж там должно быть такого, что бы вот прям и звезда?
Читалка на телефоне мне показала огромное количество буков и страниц. При прочтении стало понятно, что это количество можно было бы уменьшить, просто убрать все ненужные и банальные описания. Что-то типо того, что главный герой, слушал песню, любимой группы, солист которой закончил жизнь самоубийством с дополнительными всем известными фактами. Почему просто не написать что слушал Nirvana? И в начале вот таким моментов много. Потом либо автор одумался либо я уже так не бесилась.
Местами было забавно, местами хотелось бросить ее. Но не люблю бросать. Мне нужна в конце точка и желательно аргументированная. Правда потом оказалось что концовки то еще нет, продолжение пишется.
А по окончанию данной книги остался какой-то неприятный осадок.
Некоторые герои так и остались нераскрытыми и некоторые моменты не были объяснены. А, ну да, продолжение ж...
Книга на один раз, отдохнуть. отвлечься. И в таких книгах для меня важно завершенность. Я ж потом забуду и не дочитаю точно. Вот если все сразу уже есть и написано, то прочитала бы. Просто что бы была вот та самая точка.