SvetlanaKepman

14 июня 2016 г. 16:17

Может на моей высокой оценке сказалось то, что последнее время в этом жанре было так много графоф-лордов и прочих аристократов, что я от них устала. Ну и ещё мне понравилось, что действие происходит не в каком-то вымышленном мире, а в нашем в котором есть колдуны и ведьмы. С одной стороны это достаточно просто, но на фоне последних замороченных книг мне понравилась эта простота.

Руслана перед свадьбой едет в Италию отдохнуть с подругой. Меня так позабавило как её подруга когда они шли к Колизею увидев его стала вопить "Колизеюшка!". Не очень люблю искажения слов, но в данном случае слово звучит невероятно мило и я наверное его теперь не забуду.))

Отдыхают они прекрасно и тут жених Русланы бросает её по смс. Гадко так делать, но лучше так, чем после свадьбы. Она, конечно, в шоке. Мне кажется на её месте было бы логично сдать в ломбард кольцо и на эти деньги оторваться на всю катушку.)) Они с подургой идут в бар напиться где так же проходит какой-то мальчишник перед свадьбой и она проводит ночь с чужим женихом.

Я подумала - да уж, ну и начало. Понятное дело, что она в печали, но кидаться в чужую постель даже если откинуть моральную сторону как-то небезопасно с точки зрения здоровья. Да и чужой жених как так мог поступить. Я, конечно, решила, что видимо между ними потом и будет развиваться любовь. В общем, начало книги обескураживает, но мне хотелось узнать, что будет дальше.

И оказывается дальше все встаёт на свои места и начало не совсем такое как кажется на первый взгляд. Так что в результате получилась добрая, романтичная история как я и люблю. Герои, конечно, иногда ведут себя как редиски, делают глупости, ссорятся, но невозможно же себя вести постоянно разумно.

В данном жанре чаще всего интересны всего главное герои + может ещё кто-то по мелочи, а тут мне понравились все. И Руслана и итальянцы (которые праздновали мальчишник), и семья итальянца у которого она временно жила особенно его младший непоседливый брат.

И понравилось, что упоминаются реальные места в Риме. Я в нем все равно не была, но их все же легко было представить. Всю книгу прочитала с интересом и не было в какой-то момент ощущения, что автор затянул историю как это бывает (тогда я просто диагоналю).

А ещё мне кажется итальянцы такие милашки. Сразу вспоминается какой-то ролик где что-то падает с неба в Италии, ничего ужасного, и итальянцы на фоне мило восклицает вразнобой "Мадонна! Мама Миа! Мадонна!". Такие смешные. Но может если я побываю в Италии я изменю свое мнение хотя все зависит от человека и если к другим с добротой то и они к тебе так же будут относиться я думаю.

Мой канал на ютьюб

Спасибо за замечательную рецензию! Как раз случился перерыв в чтении, устала от всего) Хочется чего-то простого и милого. Долго искала, что бы такого прочитать - и вот читаю Вашу рецензию)) Пошла охотится на книгу))

Надеюсь, она вам тоже понравится если до неё дойдут руки. А то ведь с данным жанром не угадаешь порой - понравится книга или нет.