14 июня 2016 г. 12:38

Посмотрела я на отзывы к МП2 и как-то грустно стало. Мое впечатление о книгах редко когда не совпадает с остальным, но с романами Анны Джейн дела обстоят иначе. Я очень люблю эти книги, а большинству рецензиатов они не нравятся. Вот и обидно мне за любимую историю. За оскорбления любимых персонажей, которые для меня как живые уже.
Поэтому я постараюсь разнообразить негатив, капелькой розового позитива)))

«МП По ту сторону отражения» начинается с того, что главная героиня узнает тайну своего возлюбленного. Ее милый нежный Антошка связан с ужасным эгоистичным Кеем самым прямым образом. Антон говорит Кате, что Кей его брат-близнец и они ненавидят друг друга, поэтому она никогда не увидит их вместе.
Основная линия сюжета в этой части МП завязана именно на том кого же выбрать Кате. Ведь и Кей, и Антон признаются ей в любви. Оба заботятся о ней.
Кей конечно это делает своеобразно, но, пардон, он слез с уже практически разложенной бывшей, чтобы бросится в погоню за незнакомцем увозящим пьяную Катюшу в неизвестном (для Кея) направлении. Какой парень может так поступить, если девушка ему не дорога?! А она ему очень дорога.
Но и Антон не так прост. Устраивает просто нереальный спектакль во время сессии, только ради того, чтобы любимая девушка сдала сложный экзамен преподу-козлу.
И что делать милой Катрине? Она влюблена в Антона, она с ним встречается. Но почему же, сердце так сильно бьется от присутствия Кея? Почему его голос сводит с ума? И почему ревность захлестывает, стоит только злыдне Алине появится рядом с певцом.
И самое главное почему у Кати все время такое ощущение, что ее водят за нос?! Причем оба парня?!
Самое время провести расследование, которое приводит Катюшу к вполне ожидаемому (даже для нее самой), но такому болезненному выводу. Бедной девочке в очередной разбили сердце, обманули, врали, смеялись за спиной. Да пошли они все эти парни! Но парни сдаваться не хотят))) Антон всю ночь стоит под окном с букетом, Кей едет на разборки со школьной любовью Кати. Оба приглашают Катюшу в один и тот же день в одно и тоже время в разные рестораны. И вот он выбор….
Только все кто смеялся над глупенькой и наивной Катенькой не учли одного момента – девушка в курсе всех махинаций. Катя не приходит ни в один из ресторанов. И пока обиженная любовь всей Катиной жизни тупит, его детка уже сбежала.
Этой мой самый любимый момент книги. Повествование ведется от третьего лица. Где любимый Кати несется в своей машине к своей девочке, а девочке сбежала, и начинаются поиски. И пока эти поиски идут нам наконец-то дают заглянуть в мужскую голову. Увидеть чувства, и поступки с противоположной стороны.
Конечно, он ее найдет, конечно, будет молить прощении, и, конечно, она его простит. Иначе это была бы не сказка о любви. Ну, иначе она бы мне и не понравилась.

Да возможно сюжет банален. Возможно, все читатели поняли все раньше, чем главная героиня. Но история не о детективе и расследовании жизни парней. Это love story. О запутавшемся мальчике и ранимой девочке. И о том, как неожиданно их судьбы столкнулись.

5 из 5. История поразила в самое сердце.

P.S. В своей рецензии я не упомянула другую роковую парочку. Келла и Нина. Я не верю, что они вот так разбежались. Это тоже настоящая любовь, просто менее нежная, чем у главной героини. Они будут вместе. Они созданы друг для друга. Это была не случайность, это судьба. Граф Ефим и купеческая дочь Нинель вы обязаны помириться в третьей части. Я жду как минимум 2 свадьбы в МП3. И возможно истории любви Рэна и Фила.