Sigrlin

13 июня 2016 г. 22:16

3 Седьмой сын двоюродной тетки отца по материнской линии

Теперь точно дропаю цикл. Что кино было нелепое, что книги пошли. Жалко, что главный герой при такой наивности и кретинизме еще жив.

Ведьмак: Мы идем убивать три клана ведьм! Юху! Там короче, бродят всякие твари, убивают людей. Ну, ученик, я пошел.
Ученик: Моих родителей похитили ведьмы, давайте разделимся.
*Алису похищают тоже*
Ученик: Девочка говорит, что знает, где Алиса, пойду за ней, на ловушку не похоже. На ведьму не похожа. Что? Сесть в таинственный круг пней? Ок. Упс, это ведьмы и это ловушка, не представляю, как это могло произойти.
Ведьмы: Тебе не сбежать, поиграй с нами в игру "поцелуй, клятва или действие".
Ученик: Не вижу подвоха, давайте.
Ведьмы: Теперь ты принадлежишь нам!
*Ведьма пытается поцелуем сделать его своим рабом, не получается*
Ученик: Кажется припоминаю, моя подруга ведьма говорила, что пометила меня, и теперь я ее раб до конца моих дней, но я не обратил на это внимания.

И так далее. Опять взрослые идиоты, дальше своего носа не видят, только ученик понимает, где ведьма, а где нет.
В книге от первого лица очень странно смотрятся повторения одних и тех же фактов и фраз. Похоже, главного героя преследуют навязчивые мысли.
"У ведьмака около дома был сад." Спасибо, кэп, мы заметили, ты же в нем стоишь.
"Седьмой сын седьмого сына ученик ведьмака." Кэп, снимаю перед вами шляпу. О себе в третьем лица правда странновато все-таки.
"Ведьмы носят туфли с острыми мысами." Вообще не понимаю, зачем они это делают, и почему бы не носить длинное платье, а как разуешься, так сразу идеальная маскировка.
"Первый год учат бороться с домовыми, второй год с ведьмами." Это четвертый том, мы заметили и раньше это.
И представьте, что гг это постоянно шаблонными фразами в голове прокручивает.
Итого, фильм достойный книги, книга достойная фильма, а мне таких конфет не надо.

Прочитано в рамках игры Трижды Три Темы

Сесть в таинственный круг пней? Ок.

Муахахахаха. Денежек всем хочется, а идеи кончились. Таких циклов много ((

Я после 8ой решила дропать этот цикл, хотя мучалась на протяжении 6 книг ==" Не могу понять для чего, склоняюсь к тому, что всё мечтала, что будет лучше.

Да начало было такое классное, а потом что-то все :(

Полностью согласна!
Я реально думала, что станет лучше, но тут выше хорошо написали про денежки, хотя идея она-то в принципе есть, но отвратна реализована =="

Удивлен, что прочли так много. Я только что, еще на половине первой части, увидел намеки на идиотизм гг и решил почитать отзывы к последующим книгам. Хорошо, что наткнулся на вашу рецензию :)