13 июня 2016 г. 20:35

Это далеко не сказка. Это вполне серьёзная литература.
Описать так точно психологию отношений между мужчиной и женщиной мог только профессионал - психолог.
И нет тут никаких розовых соплей - здесь бурлит настоящая жизнь со всеми её водоворотами.
И финал далеко не предсказуем.

Да, такая история имеет право быть реальной, только вот не в каждой девушке любовь может оказаться сильнее, чем страх и самосохранение. А если победил страх, значит, и любви-то не было.
Персонажи прописаны очень ярко. Их, практически, видишь в живую. А, главное, все про них понимаешь.
Именно с психологической точки зрения объясняется то или иное поведение героев. А то, что ещё в раннем детстве можно нанести ребёнку психологическую травму, которая в последствии может разрушить его жизнь и чужую, пусть заставит задуматься будущих и настоящих родителей.

В книге также можно почерпнуть и способы выхода из депрессии, что также немаловажно здесь и сейчас.

В романе есть и эротика. В нынешнее время редкий автор обходит её стороной. Но сцены совсем не пошлые и только добавляют в произведение изюминку.

Ну и, конечно, цитаты...
Вот только одна из многих.
"Более того, она не побоялась светом своего сердца согреть меня и осветить запущенную, грязную, замусоренную темницу моей души, чтобы потом с терпением и любовью вынести оттуда весь сор. Её исцеляющее тепло пробудило меня от неосознанного сна, я вновь увидел цель жизни и её смысл, обрёл желание идти вперёд и дарить этот свет окружающим людям вместо прежней тьмы. А самое главное – я, в прошлом абсолютно не семейный человек, смог, наконец, перешагнуть через свои страхи и комплексы, чтобы всё-таки создать семью!"

Такую книгу и читать хочется, и перечитывать. А главное, думать.