Kirael

Эксперт по кофе, чаю и бессонным ночам

13 июня 2016 г. 15:14

Самоучитель, как делать не надо. Ниже что предполагалось и что получилось.
В пункте про Любовную линию небольшой спойлер (как-будто что-то могло быть иначе).

Селена
Предполагалось: самый сильный и самый очаровательный ассасин королевства. Холодная, расчетливая, машина для убийства. Владеет всеми видами оружия, ранее владела магией. Находиться рядом с ней безумно страшно и смертельно опасно.
Получилось: среднестатистическая 18 летняя девочка. Думает только о мальчиках и о тряпках. До чертиков боится короля. И еще много чего боится. Не способна услышать как к ней со спины приближается (не прячась) наследный принц.
Авторский вариант решения проблемы: периодически вставлять в текст фразы типа "ей мучительно захотелось перерезать ему горло, но она сдержала себя". Свести к минимуму необходимость применения ассасинских навыков. Постоянно напоминать читателю через второстепенных героев, что Селена "холодна и опасна", при этом дальше развивать линию поведения восемнадцатилетней влюбленной дурочки.
Комментарий читателя: что за жжжж...?

Наследный принц Дорин
Предполагалось: мрачный, таинственный, девушки штабелями, будущий великий правитель, интриган, остроумный и обаятельный.
Получилось: скомканная каша. Такого кривобокого скомканного персонажа литература еще не видела. Это не картон. Это замоченный в слезах читателей скомканный, пережеванный и снова скомканный картон.
Авторский вариант решения проблемы: периодически вставлять в текст фразы Селены типа "Ах, он такой обаятельный и остроумный". Решения для напоминания об остальных отсутствующих качествах не найдено.
Комментарий читателя: WTF?

Капитан гвардейцев кардинала Шаол
Предполагалось: если честно, вообще не понятно что предполагалось.
Получилось: маленькая милая копия Дорина, более чувственная, менее мрачная. Отдаленно таки напоминает человека, занимающего свою должность. В плане внутреннего наполнения смотри пункт "Дорин. Получилось"
Авторский вариант решения проблемы: а надо что-то решать?
Комментарий читателя: ну, он здесь первый кто хоть на что-то похож...

Любовная линия:
Предполагалось: трагичный любовный треугольник, заставляющий читателя рыдать и кусать губы в ожидании.
Получилось: да-да. Смотри пункт про картон.
Авторский вариант решения проблемы: периодически вставлять в текст фразы Селены типа "Он такой обаятельный, хочу его поцеловать"; периодически вставлять в текст фразы Дорина типа "Она такая особенная, хочу только ее"; практически до самого финала описывать визиты Дорина в спальню Селены. В конце от лица Селены послать Дорина нафиг и броситься на шею другому. Типа я вся такая холодная и расчетливая.
Комментарий читателя: да, собственно, по***

Сюжетная линия:
Предполагалось: интриги, скандалы, расследования, напряжение, кровь. Что же будет дальше? Скорее, скорее, за 2 книгой серии!
Получилось: Голодные игры разбавленные романтическим фэнтези. Очень плохо написанные игры, разбавленные очень плохим фэнтези.
Авторский вариант решения проблемы: периодически вставлять в текст фразы типа "что же дальше будет ой-ёй-ёй".
Комментарий читателя: сколько вы говорите она это писала, десять лет?

Школьная Вселенная 3А класс
Русское лото, команда "Лень думать"

ржу)) классный формат!

Здорово :)

К сожалению, на гадость типа этого, рецензии писать всегда проще, чем на что-то хорошее, что хочется посоветовать :)

Ты сделала мой вечер)))

Хоть какой-то толк от этой книги)

Отличная рецензия!))
Кажется, эта книженция валялась у меня где-то на задворках виш-листа. Надо бы её удалить...

А вдруг я излишне придираюсь, и теперь этот шедевр современной литературы пройдет мимо тебя?

Хэх, ну значит, не судьба) думаю, как-нибудь переживу эту трагедию))

Всё верно!
Я бы еще почитала в том же формате про второстепенных персонажей! нужно же как-то компенсировать потраченное на книгу время?)))

Вы правы, второсортная книга, я бы сказала тоже, что и вы. Все в ней сыро и крайне тупо

Тот момент, когда рецензия понравилась больше чем книга. Спасибо за замечательный отзыв о книге)

Почему я не прочла Вашу рецензию раньше ТТ

То чувство, когда купил все книги и только начал читать, и понимаешь, что все плохо...