13 июня 2016 г. 09:29

5 Детское волшебство

В детстве я всегда считала, что когда засыпаю, игрушки в доме начинают оживать, разговаривать, а с первыми лучами солнца замирают. Марджери Уильямс сумела описать все то, что я думала об игрушках в этой небольшой, но очень трогательной книге. История о плюшевом кролике, который очень хотел стать Настоящим. И Настоящим его сделала любовь маленького мальчика, детское волшебство, которое ребенок смог вселить в своего друга.
Когда ребенок очень-очень долго любит тебя, не просто играет с тобой, а ПО-НАСТОЯЩЕМУ любит тебя, вот тогда ты становишься Настоящим.
Но история эта не столько детская, сколько взрослая. Ведь под кроликом подразумевается человек, который очень хочет быть настоящим. Чтобы его любили таким, какой он есть, вместе с недостатками и несовершенством. Любовь - это то, что нужно отдавать, а не только брать. Волшебство - это вера в человека, дружба, поддержка и любовь. И только искренняя, чистая и сильная любовь способна зажечь даже не живое сердечко.

картинка AlenaKvasik

Книга прочитана в рамках Книгомарафона 2016

спасибо за вот такие мысли) приятно было почитать)

Не за что:) прочитайте книгу, она прекрасна:)

Только сейчас увидела, что Вы её уже прочитали:)))

да)) и почему-то захотелось почитать рецензии )) так я нашла твою) можно ж сразу на "ты"?))
и полностью с ней согласна)

тот момент, когда кролик был в мешке.. поникший и

ааа!)) чего оно отправмлось раньше времени?!)))

ладно)
этот вопрос его... разве оно того стоит..
вот так и у нас бывает..

Бывает, ничего страшного)) главное, что мы-то поняли друг друга:))

Конечно давай на ты:))

Да, этот момент, когда кролик сидел в мешке, меня чуть до слез не довел:(( стало так жалко его, захотелось вытащить его и обнять сразу)))