ann1974

13 июня 2016 г. 00:08

Книгу "проглотила" за один день, благо погода тому поспособствовала - весь день дождь и сильный ветер. Эта книга оказалась очень подходящей для такой погоды. Уютная эта книга какая-то. Читается легко, хотя и есть в ней некие сюжетные повороты и скачки во времени и пространстве. Писательница прослеживает жизненный путь трёх подруг, выросших вместе практически с самого рождения. Но больше всего внимания автор уделяет Любе или, по паспорту, Жаннетте. В отличие от своих подруг, чьи родители занимали престижные места в нашем социуме, у Любы с рождения таких благ не было. Воспитывала её мама одна, отец отказался от ребёнка ещё до появления на свет. Да и прошлое самой мамы довольно тёмное, сиротское. Вообще вся эта история воспринимается как сказка о Золушке на новый лад. Даже принц немецкий с середины романа появляется, с фамильным замком и огромным поместьем. Только вот настоящим принцем оказывается для Любы-Жаннетты не обеспеченный муж из Германии, а простой русский паренёк Саня с очень непростой судьбой. И героиня делает свой выбор, единственно правильный, наверное, для неё выбор, но, может быть, не для каждого понятный. По крайней мере, уроки зависти не прошли для главной героини даром.

Книга прочитана в рамках игры "Русское лото"