SeryakHoldbacks

До эксперта, как до Луны

12 июня 2016 г. 20:51

Эту книгу я пыталась прочитать в 12 лет, но в какой-то момент поняла, что просто мучаюсь, а книга не читается, тогда я ее отложила, точнее бросила. Кто же знал, что не в моем характере не дочитывать книги))

Спустя три года я так и не смогла забыть той истории про маленького сироту, которого матушка воспитывала, как родного, но вернулся домой муж и решил избавиться от лишнего рта. Так Реми попал в компанию бродячего артиста, который вскоре умер, а мальчик остался совсем один с кучей животных на попечении.

В 15 лет я с удовольствием дочитала эту книгу. Меня невероятно захватил сюжет. Реми пришлось пережить множество приключений/несчастий. Особенно мне запомнилось, как случился несчастный случай в шахте. Невероятно как после всего он не забыл женщину, которая его растила, как своего сына, и отблагодарил ее. Момент когда он воссоединился со своей родной семьей был невероятно трогательным. Меня очень порадовала судьба Лизы и то, что она заговорила. Да, забыла сказать, Реми оказался не сиротой.
Замечательная книга))