JuTy

12 июня 2016 г. 15:48

Ну просто язык не поворачивается назвать это сказкой или детской литературой! Джонс меня очень удивила. До прочтения этого произведения я была уже знакома с ее творчеством, но эта история превзошла все мои ожидания, настолько она выглядит серьезным, продуманным, глубоким произведением, для меня вполне наравне с классикой!

Сюжет крутится вокруг трех детей - Айны, Сири и Гейра и одной темной историей, произошедшей задолго до их рождения. Все линии так переплетаются между собой, а ведь Джонс вплела в канву истории еще и сосуществование рядом друг с другом трех разных, но похожих народа, спасение мира, волшебство и Дары. И настолько гармонично и ладно все это легко в основу произведения, что дополнительные очаровательные мелочи, вроде толстухи Бренды, меня окончательно покорили. На сегодняшний день это лучшее из прочитанного мной у Джонс, и мне безумно жаль, что у этой истории так мало читателей.

Собери их всех
Персона грата

Я очень люблю Диану Джонс и ее творчество, но до этой книги еще не длобралась, надо срочно исправляться:)

Обязательно) Я от этой книги ничего такого не ожидала, но в итоге она теперь в любимых :)

У меня самой любимой пока остается "Рыцарь на золотом коне"

Вот его не читала, спасибо за наводку)