Soerca

12 июня 2016 г. 08:07

И почему я когда-то испугалась этой книги? Почему была так твердолобо уверена, что Кинг - это только ужасы???? Откуда в моей голове взялся весь этот запас бреда? Не знаю и сама в глубоком шоке. Зато сумев наконец-то, не без пинка, перебороть свои тараканы, и взявшись за Кинга я влюбилась. Да наверняка я не оригинальна, и далеко не одинока в своем признании, но я так же как и миллионы фанатов совершенно серьезна.
Обычная на первый взгляд история студента колледжа, выбравшего себе на лето подработку в Парке аттракционов. Что может быть необычного? Вроде все по "классике жанра" - девушка бросила, нашел новых друзей, обрел уверенность в себе и занялся тем, что нравится... Но это же Кинг! Тут не бывает все так просто. Обязательно мистика - тут и предсказания судьбы от Мадам Фортуны, и призрак убитой девушки, и "дар" у подростка-инвалида и его деда. Но опять же, всего этого было бы мало, чтобы сделать книгу такой захватывающей и интересной - непременно добавляем сюда поиски убийцы, совершившего преступление 20 лет назад. И вуаля. Непередаваемый коктейль событий, людей и мыслей готов.
А если еще озадачиться и не читать ,а слушать книгу в начитке Князева, то можно получить просто сверхестественное удовольствие.

Прочитана в рамках игр Четыре сезона. Лето 2016. Замок у моря и Школьная вселенная класс "Анонимные А"
А также в рамках обсуждения в ТТК "Левша"

это все пиар со своим Король Ужасов...Он и правда Король, но не ужасов)

Подписываюсь!))))

да я же теперь и не спорю))

У Кинга много замечательных вещей, умных, социальных, проработанных и прочувствованных...

верю и уже мучительно думаю куда и когда их впихивать)))