gelya71

11 июня 2016 г. 22:35

Хорошая книга для фанатов Гарри Поттера. Рассказывается о том,как вообще появилась игра квиддич, какие изменения произошли в ней за несколько веков, сами правила игры, разновидности мячей,метел и другие интересные нюансы. Отдельная глава посвящена командам, которых довольно много, кстати. Описывается их история возникновения, цвет формы и эмблема, значимые для каждой команды победы, отличившиеся игроки и просто забавные случаи из жизни игроков. В книге есть рисунки, которые позволяют лучше представить описываемые предметы. Но хотелось бы все-таки, чтобы их было больше.
У меня у самой наибольший интерес вызвали мячи. Мне уже давно хотелось поподробнее о них узнать. Оказывается, раньше вместо золотого снитча, в игре ловили маленьких птичек сниджетов. Позже численность этих замечательных птичек очень сильно сократилась, поэтому на замену им пришел снитч - шарик размером с грецкий орех, который внешне был в точности как сниджет.
Книга читается легко и интересно. Советую вам прочитать ее, если вы тоже являетесь фанатом книг о Гарри и хотите побольше узнать о замечательной игре в квиддич.