gelya71

10 июня 2016 г. 21:21

Эту книгу мне подарила подруга. Обложка и аннотация не произвели на меня особого впечатления, поэтому даже не ожидала,что книга мне понравится. Читается легко и интересно. Хорошая, очень добрая история о женщине Лоре и маленьком попрошайке Морисе. Они оба одиноки, оба нуждались друг в друге, поэтому невидимая нить судьбы свела их вместе. У Мориса неблагополучная семья, все мужчины занимаются наркоторговлей, мать мальчика сама употребляет наркотики, поэтому дети часто ходят голодные. Морис не знает, что такое любовь и забота. У Лоры у самой был довольно жестокий отец, который часто избивал мать и крушил все в доме. Дружба с этим мальчиком необходима Лоре так же сильно, как и ему самому.
В книге немного сумбурное повествование. Истории о Морисе постоянно прерываются историями из жизни самой Лоры. Бывает такое, что она пишет о каком-то событии в ее семье, а далее может рассказать о событиях, предшествующих предыдущему. Нет определенной последовательности. Иногда я путалась что и когда происходило.
Порадовало,что в книге есть фотографии. Я с большим удовольствием их рассматривала. От книги остались довольно хорошие впечатления.