10 июня 2016 г. 18:59

В рецензии присутствуют спойлеры, но лучше проспойлерить себе финал этой книги, чем взорвать мозг при чтении!

Алина продолжает свои изыскания в Лицее имени академика Катурина. Она пытается больше разузнать о нагах и их связи с ее школой. Поэтому главная героиня всю книгу бегает по лицею и пытается засунуть свой любопытный нос в не предназначенные для этого места. Тем временем, продолжается поиск королевы нагов. Вероника вся из себя агрессивная, бездушная и подходящая особа, но вот Владу она не мила, так что облом. Еще есть Алина, но она слишком добренькая и пушистая, зато Владу по вкусу. Незадача! Ну раз так, давайте просто соединим двух девушек в одну! Будет блондинка и стерва в одном флаконе! Хорошо, смотрим дальше, ах, мы ж теперь любовный треугольник потеряли! Нет, так нельзя! Добавим в сюжет Яна, эдакого бога-красавчика, ну все, отлично, пусть теперь Ян и Влад соперничают за сердце "Алиноники", ну или "Веролины", это как вам больше нравится. Все равно обе героини уже мертвы.

К такому меня жизнь определенно не готовила. Алины больше нет, Вероники больше нет, Влад в печальке, а Яну просто без разницы. Нормальный расклад получился.